Программы радио "Беларусь" высоко востребованы у зарубежной аудитории - Миллинг

В Минске прошла рабочая встреча руководителей компаний Международное радио "Беларусь" и Shortwaveservice (Вещательный центр Ойскирхен, Германия), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белтелерадиокомпании.


В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руководитель радио "Беларусь" Валерий Радуцкий отметил важность развития контактов с зарубежными партнерами  по ретрансляции программ:

"Это позволяет существенно расширить аудиторию, доносить зарубежным слушателям оперативную и правдивую информацию о Беларуси в высоком техническом качестве," - подчеркнул Валерий Радуцкий

Директор Shortwaveservice Кристиан Миллинг отметил, что программы  радио "Беларусь" высоко востребованны у зарубежных слушателей. Он считает, что сотрудничество компаний необходимо продолжать:

"Слушатели в Западной Европе должны больше знать о вашей прекрасной стране, ее культуре, истории и современности", - сказал  Кристиан Миллинг.

Сотрудничество с Вещательным центром Ойскирхен, которое началось в 2009 году, увеличило потенциальную аудиторию радио "Беларусь" на 350 млн человек. Благодаря передатчикам Shortwaveservice о самых важных событиях в Беларуси на на немецком, испанском и французском языках могут узнать радиослушатели большинства стран Западной Европы и частично Северной Африки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter