Программу развития конкуренции МАРТ планирует передать на рассмотрение госорганам на этой неделе

Программу развития конкуренции МАРТ планирует передать на рассмотрение госорганам на этой неделе. Об этом сегодня рассказал министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

— Мы практически завершили работу над программой. Она будет очень дискуссионной. Думаю, членам нашего общественно-консультативного совета придется включиться в этот процесс. Скорее всего, документ вынесем и на общественное обсуждение — такой глобальный для нас вопрос, — поделился мнением Колтович.

Ранее глава представительства Международной финансовой корпорации в Беларуси Ольга Щербина рассказывала sb.by о работе. Так, целый год велся законодательный анализ на двух уровнях: общего законодательства в части развития конкуренции и наличия барьеров и препятствий для вхождения на рынок новых игроков, а также отраслевой анализ законодательства. Помимо этого, был отобран ряд секторов —всего 27, которые войдут в программу. В ней будут прописаны общие принципы и подходы, а также конкретные дорожные карты по развитию конкуренции в отраслях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter