Программисты готовятся ехать за победой

Студенты из России, Украины, Казахстана и Беларуси стали участниками международной школы командного программирования, которая проходит в Карелии. В Петрозаводском государственном университете в конце августа начала работать международная школа командного программирования. Участниками очередных сборов стали студенты из России, Украины, Казахстана и Беларуси. Всего около 30 команд проверили свои способности, проходя подготовку перед участием в ежегодном чемпионате мира в США.

В конце апреля нынешнего года на 28-м командном чемпионате мира по программированию в городе Сан Антонио (США) чемпионом стала команда студентов Саратовского государственного университета, еще одним золотым медалистом — команда Алтайского технического университета.
Петрозаводский государственный университет три раза в год организует и проводит студенческие сборы по программированию и информатике. Их основная цель — подготовка студенческих команд к участию в очередном финале чемпионата мира, теоретическая и практическая подготовка студентов, обмен опытом работы и совершенствование мастерства в решении сложных задач по программированию.
Ежегодно хорошие результаты на соревнованиях по программированию показывают студенты из Беларуси. На нынешних сборах ее представляет команда Белорусского государственного университета. Молодые люди не только состязаются, но и слушают лекции, общаются с коллегами, а также посетят остров Кижи, познакомятся с достопримечательностями Карелии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter