Программа трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина" будет продлена на 2014-2020 годы

Максим Алданов сообщил, что сейчас ведется подготовка программы на 2014-2020 годы, уже созданы рабочие группы, определяется объем ее финансирования.

В настоящее время еще продолжается реализация программы "Польша-Беларусь-Украина" на 2007-2013 годы, по которой осуществляется более ста проектов, в том числе 43 - с участием Беларуси. Все проекты программы должны быть завершены до конца 2015 года. Общий бюджет действующей программы составляет 202,9 млн евро, в том числе средства ЕС - 186,2 млн евро.

Максим Алданов сообщил также, что в Гродненской области по программе "Польша-Беларусь-Украина" сегодня осуществляется 17 проектов, объем финансирования составляет 17,8 млн евро. Среди наиболее масштабных - закупка медицинского оборудования по пяти проектам для Гродненской областной клинической больницы, по одному - для Гродненской инфекционной больницы. Гродненский университет реализовал и завершает реализацию проектов по бизнес-тематике и этнокультурному развитию. Новогрудский историко-краеведческий музей реализует проект по созданию туристических маршрутов "Следами еврейских поселений". Гродненская областная библиотека имени Карского в рамках программы будет создавать Центр диалога культур.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter