Программа развития ООН объявила о конкурсе бизнес-идей в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь»

Проект стартовал с 1 февраля этого года. Он финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Общий бюджет проекта составляет 9,5 миллиона долларов США. Проект ставит целью поддержать экономическую инициативу, конкурентоспособность и инновации для инклюзивного развития на местном уровне в стране.

Один из первых этапов проекта — конкурс бизнес-идей, который определит подходы к поддержке развития предпринимательства на территории выбранных проектом районов: Браславский, Оршанский, Быховский, Хотимский, Брагинский, Хойникский, Жлобинский, Кобринский и Березовский, Лидский, Молодечненский и Борисовский.
В конкурсе могут поучаствовать граждане Беларуси, физические и юридические лица, которые готовы реализовать в дальнейшем свои инициативы на территориях перечисленных выше районов.

pixabay.com

Кстати, представленные бизнес-идеи лягут в основу анализа потенциала каждого из районов, участвующих в проекте. Они будут рассмотрены на заседании районных Советов по развитию предпринимательства с участием национальных и международных экспертов. Лучшие из них будут предложены для включения в районные планы развития малого и среднего предпринимательства. 

После этого выбранным инициативам предоставят дополнительные преимущества в конкурсах на получение финансовой поддержки, например, бизнес-инкубаторов, стартапов и кластерных инициатив, организаций, заинтересованных стать поставщиками услуг по микрофинансированию, предприятий, нацеленных на решение социально-значимых проблем.

Заявки на конкурс бизнес-идей принимаются до 30 июня 2019 года. Анкету для участия в конкурсе можно заполнить по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter