На телеканале "РТР-Беларусь" премьера - новая кулинарная передача "Большая удача"

Программа из трех блюд

Что нужно для хорошего ужина? Ведущий новой программы «Большая удача» Антон Мартыненко точно знает ответ на этот вопрос: хорошие продукты, оригинальные блюда, теплая атмосфера и долгожданные гости. С 14 мая под руководством популярного теле– и радиоведущего за звание лучшего хозяина нынешнего кулинарного сезона в эфире «РТР–Беларусь» сразятся те, кого мы встречаем на улицах и в магазинах каждый день: домохозяйки и госслужащие, студенты и пенсионеры, молодые мамы и бизнесмены средней руки. Оценивать вкусовые качества приготовленных ими блюд будут известные медийные персоны, представители мира спорта и шоу–бизнеса. Причем заглянут они не куда–нибудь, а прямиком на кухни начинающих (и продолжающих) поваров из народа!


Правила просты: хозяева должны не только приготовить для гостя ужин из трех блюд, но и развлекать его на протяжении всего банкета. Гостями станут известные белорусы — народные артисты, олимпийские чемпионы и популярные актеры. Имя знаменитости телевизионщики будут держать в тайне до того момента, пока звезда не появится на пороге квартиры.

В качестве помощника к хозяину на денек приставят известного шеф–повара, который не только поможет с приготовлением блюд, но и даст парочку практических советов: расскажет, например, как проще и быстрее приготовить тот или иной деликатес, и объяснит, в чем секрет разделки мясных и рыбных продуктов.

Кстати, одно из блюд по условиям шоу хозяин приготовит «на заказ» — именно то, что попросит гость этого выпуска.

Первые четыре передачи уже отсняты. Скрывать не будем: в гости к участникам придут певцы Александр Солодуха и Саша Немо, человек–баян Виталий Воронко и силач Кирилл Шимко. Кто–то из них в одном из ближайших выпусков заглянет на огонек к минчанке Татьяне Корзун (на снимке).

Включайте «РТР–Беларусь» в это воскресенье в 15.30. Там все расскажут и покажут в мельчайших подробностях.

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter