Программа деятельности Правительства Беларуси до 2020 года будет внесена в Парламент не позднее 18 октября

Программа деятельности Правительства Беларуси на период до 2020 года в ближайшее время будет внесена в Парламент, заявил после доклада Главе государства журналистам Премьер-министр Сергей Румас.

Работа над программой деятельности Правительства закончена, пишет БЕЛТА.

  — Перед внесением ее в Парламент потребовалось уточнить у Главы государства отдельные аспекты. Президент подчеркнул, что данный документ должен учитывать безусловное выполнение программы социально-экономического развития Беларуси на 20162020 годы, а также ряд поручений, которые содержались в послании Главы государства Парламенту и белорусскому народу в апреле текущего года, — сказал Премьер-министр.

Он также добавил, что в программе учтены все целевые задачи. Кроме того, документ переформатирован — каждый из 20 разделов определяет цель и задачи, а также механизмы выполнения этих задач и индикативные параметры.

  — За каждым из разделов программы закреплены руководители Правительства, ключевые министры. Данный документ после незначительных доработок будет внесен в Парламент в установленный срок. Мы внесем его до 18 октября, у нас высокая степень готовности, — подчеркнул Сергей Румас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter