Прогоните грипп... мочалкой

С интересом читаю рубрику “Народный рецепт”. Тоже захотелось поделиться своим способом борьбы с простудой и гриппом. И если поначалу он вызовет у вас недоумение, все-таки испытайте его на себе, а потом делайте выводы.

При первых признаках заболевания поспешите под горячий душ. Под струями воды с усердием помассируйте все тело мочалкой с мылом, основательно разогревая его. Грипп “боится” горячей воды. Особенно важно прогреть лицо, шею и грудь. Если позволяют сердце и сосуды, принимайте вместо душа горячую ванну в течение 10—15 мин. После этого нужно насухо вытереться, лечь в постель, укутаться, а, пропотев, через 2 часа сменить белье. Такие горячие процедуры повторять каждый день.
При этом ежедневно за обедом рекомендуется съедать по 1 ст. ложке мелко нарубленного лука со сметаной. После такой профилактики неприятного запаха, которого боятся многие, нет. Можно также на ночь натереть пятки чесноком со свиным жиром.
А еще обязательно приготовьте такое лекарство. К 150 г тертого хрена добавьте сок 2—3 лимонов. Эта смесь поможет разложению слизи в местах ее накопления, причем не повреждая слизистую оболочку органов. Принимать лекарство нужно по 1—2 ч.л. натощак 2 раза в день. Оно не раздражает почки, желчный пузырь, но эффективно прочищает легкие, носоглотку и гайморовы пазухи.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter