Прогнозы хороши тем, что иногда сбываются

В своем ежегодном послании к Федеральному собранию России Владимир Путин заявил, что не намерен менять государственный курс.
В своем ежегодном послании к Федеральному собранию России Владимир Путин заявил, что не намерен менять государственный курс. Российский Президент разделил историю постсоветской России на три этапа. На первом проходил демонтаж старой системы, затем расчищались завалы. Сейчас время созидать.

Стоит сказать, что ежегодные послания Путина год от года становятся все менее сенсационными - и это хороший знак, верный признак стабильности в стране и постоянства задач, стоящих перед властью. Он еще раз повторил триединую формулу собственного сочинения: удвоение ВВП, борьба с бедностью и модернизация армии, разбавив ее доступностью жилья, эффективными здравоохранением и образованием. "Сегодня - впервые за долгое время - мы можем прогнозировать нашу жизнь не на несколько месяцев, даже не на год, а на десятилетия вперед", - резюмировал Путин.

Наибольшее оживление в зале вызвало его замечание о том, что на Россию оказывается "политическое и информационное" давление, которое мешает ее развитию. Некоторые, заявил он, говорят, что в России устанавливается авторитаризм. Однако "менять курс Россия не собирается", - сказал Путин.

Незыблемость приоритетов сохраняется и в международных отношениях. Главная задача в этой сфере - углубление интеграции на пространстве СНГ, которая в послании названа "условием региональной и международной стабильности". Похоже, что "стабильность" становится самым модным словом в политическом лексиконе российского Президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter