Прогнозные показатели достигнуты

«Белавтодор» рассмотрел итоги деятельности за январь—апрель

24 мая коллегия департамента «Белавтодор» рассмотрела итоги деятельности хозяйства за январьапрель текущего года

Как было отмечено в ходе заседания, программа работ на республиканских магистралях за отчетный период выполнена на 109,1 %. На местной сети дорог ее выполнение составило 101,6 %. В числе основных объектов — строительство дорожного обхода Национального парка «Беловеж­ская пуща», реконструкция магистрали М-4 Минск—Могилев, возведение подъездных трасс к АЭС.

Параметры прогноза социально-экономического развития «Белавтодора» также выполнены. Так, в отчетном периоде привлечено инвестиций в основной капитал в сумме 250 млрд. рублей при задании 186 млрд. Сальдо внешней торговли товарами и услугами положительное и составило 11,6 млн. долларов. Показатель по энергосбережению выполнен в размере минус 11,4 %, при задании минус 7 %. Объем строительно-монтажных работ составил 202 млрд. рублей, что уже превышает задание первого полугодия. Отраслевые промышленные организации обеспечили объемы производства товарной продукции на 117 % к уровню прошлого года в сопоставимых ценах. При этом запасы готовой продукции составили 52 % к среднемесячному объему производства при задании не более чем 62 %. Среднемесячная заработная плата за январь—апрель составила 1 млн. 619 тыс. рублей.

На коллегии было подчеркнуто, что руководителям отраслевых организаций необходимо в первую очередь обеспечить выполнение программы дорожных работ, всех доведенных показателей прогноза социально-экономического развития и заданий, бизнес-планов развития. При этом следует усилить контроль за экономным и рациональным использованием бюджетных средств, выделяемых на дорожную деятельность в рамках установленных лимитов. Кроме того, организациям-заказчикам поручено разработать мероприятия по сокращению сроков возведения и реконструкции дорожных объектов, предусмотренных к вводу в эксплуатацию в текущем году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter