Прогноз выходного дня

В нынешнее воскресенье термометры в стране покажут до +8

В субботу и воскресенье в нашей стране будет облачно, с прояснениями, местами пройдут небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 4—9 м/с, в воскресенье днем возможны порывы до 14 м/с.

В Брестской области в субботу ночью от -3 до +2, днем от +2 до +7; в воскресенье ночью от -3 до +2, днем от +3 до +8.

В Витебской и Гродненской областях в субботу и воскресенье ночью от -3 до +2, днем от +2 до +7. В воскресенье ночью в Витебской области по востоку при прояснениях до -6.

В Гомельской области в субботу ночью от -3 до +2, днем от +2 до +7; в воскресенье ночью от -4 до +1, днем от +3 до +8.

В Могилевской и Минской областях в субботу ночью от -3 до +2, днем от +2 до +7; в воскресенье ночью от -4 до +1, при прояснениях до -6, днем от +2 до +7. В воскресенье ночью в Могилевской области при прояснениях до -6.

--------------------------------------

Для любителей рыбной ловли

Атмосферное давление по Беларуси 15 февраля составит 741—750 мм рт. ст., 16 февраля — 738—749 мм рт. ст.

--------------------------------------

Ледовые явления

На Западной Двине, Днепре, Припяти и Соже — ледостав, ледостав с полыньями, вода на льду; на Немане — ледостав, ледостав с полыньями, вода на льду, у Гродно — забереги и шугоход; на Березине — ледостав, вода на льду; на Заславском и Вилейском водохранилищах, а также озере Нарочь — ледостав.

--------------------------------------

Для автомобилистов

15—16 февраля видимость на дорогах 6—10 км, в осадках — 3—5 км, в тумане — 100—500 м.

--------------------------------------

Радиационно-экологическая обстановка

По данным Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды, радиационная обстановка в республике остается без изменений.

По состоянию на 13 февраля мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте, Витебске и Гродно составляла 0,10 мкЗв/час (10 мкР/час), Гомеле и Могилеве — 0,11 мкЗв/час (11 мкР/час), что соответствует установившимся многолетним уровням.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter