Прогноз погоды на выходные: от +3 °С до +15 °С и сильные дожди

Завтра ночью по Гродненскому и Брестскому регионам, а утром и днем во многих районах страны ожидаются сильные дожди и усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду, в связи с чем Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности. 


Завтра, 18 сентября, будет облачно. На большей части территории дожди, ночью по Гродненской и Брестской областям, утром и днем во многих районах страны сильные дожди. Ветер восточный, северо-восточный 5–10 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду, утром и днем на большей части территории порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от +3 °С по северу до +13 °С по югу, а днем синоптики ожидают 6–12 градусов выше нуля, по Гомельской области до +15 °С.

В воскресенье, 19 сентября, будет преобладать облачная погода. Временами дожди, ночью в отдельных районах сильные дожди. Ветер восточный, северо-восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, ночью местами до 15–20 метров. Столбики термометров ночью покажут +3…+9 °С, по юго-востоку до +11 °С, а днем будет +5…+12 °С, в юго-восточных районах местами до +15 °С.

В понедельник, 20 сентября, сохранится преобладание облачной погоды. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер северной четверти 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 2–8 градусов со знаком плюс, а днем – 5–12 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter