Прогноз погоды на выходные: мокрый снег, гололедица и до +12 °С

В Беларуси в выходные мокрый снег и дождь. На отдельных участках дорог ожидается гололедица, а температура воздуха будет доходить до +10–12℃. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, в субботу 13 марта, будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются осадки (дождь и мокрый снег). Ночью и утром местами белорусов ждут слабые туман и гололед, по востоку страны – слабая метель. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью будет от -3 °С до +2 °С, по востоку до -5 °С. А максимальная температура днем – +3–8°С, по югу страны до 10 °С со знаком плюс. 

В воскресенье, 14 марта, на большей части территории Беларуси выпадут кратковременные осадки (дождь, ночью с мокрым снегом). Ночью и утром местами будет наблюдаться слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров будут показывать от -2 °С до +5 °С, а днем от +3 °С до +10 °С. В южных районах местами воздух прогреется +12 °С.

Начало новой недели продолжит тенденцию выходных. В понедельник, 15 марта ночью на большей части территории страны, а днем в отдельных регионах нас ждут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 5–10 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от -2 °С до +3 °С, максимальная днем от +2 °С до +8 °С, по югу местами до +10 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter