Прогноз погоды на выходные: кратковременные дожди и от +5 до +24

В выходные в Беларуси сохранится привычная по последним дням погода: ожидаются дожди и большие перепады температур.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили sb.by, что в субботу, 3 августа, будет облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер прогнозируется северный, северо-западный 4—9 метров в секунду. Столбики термометров в ночные часы покажут +8…+14 °С, днем от +16 до +21 °С, по юго-западу дойдет до 24 градусов тепла.

Примерно такая же погода ожидается в воскресенье, 4 августа. Ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, северо-западный 4—9 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +5 °С до +12 °С. Днем прогнозируется +13…+22 °С. 

В понедельник, 5 августа, местами по стране кратковременные дожди. Ветер северный, северо-западный 4—9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет +5...+10 °С, местами до +12 °С. Днем синоптики обещают от +13 °С по северо-востоку до +23 °С по юго-западу Беларуси. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter