Прогноз погоды на выходные: кратковременные дожди и до +23 °С

В выходные будет по-прежнему дождливо, воздух в дневные часы прогреется максимум до +22…+23 °С.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали sb.by, что в субботу, 13 июля, будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер будет переменных направлений 3—8 метров в секунду, при грозах — до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут +6…+12 °С, днем — +17…+23 °С.

Примерно те же погодные условия ожидаются в Беларуси и в воскресенье, 14 июля. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер неустойчивый 4—9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется 7—14 градусов выше нуля, днем температурный фон будет колебаться в диапазоне +16…+22 °С.

В первый рабочий день новой недели, 15 июля, местами по стране кратковременные дожди, днем возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер северный, северо-восточный 4—9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью +7…+14 °С, днем +17…+23 °С.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter