Прогноз погоды на выходные: дожди, грозы и до +31 °С

На выходных в Беларуси будет тепло, однако не обойдется без осадков: синоптики прогнозируют дожди, в отдельных районах возможны грозы. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Завтра, 30 июля, будет преимущественно без осадков, однако местами по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый, 3–8 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью составит +7… +13 °С, по югу до +15 °С, максимальная днем +21… +27 °С.

В воскресенье, 31 июля, на большей части территории Беларуси пройдут дожди. В отдельных районах ожидаются грозы, утром и днем сильные дожди. Ветер восточной четверти, 4–9 метров в секунду, при грозах порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду, днем местами до 15–20 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью составит от +8 °С по северу и до +18 °С по югу, максимальная днем от +15 °С по западу до +31 °С по юго-востоку страны.

В понедельник, 1 августа, на большей части территории страны также пройдут дожди. В отдельных районах ожидаются грозы, ночью сильные дожди. Ветер переменных направлений, 4–9 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью +12… +18 °С, максимальная днем от +16 °С по западу до +28 °С по востоку страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter