Прогноз погоды на выходные: до +19 °С и дожди

В последние дни ночные заморозки показали белорусам, что зима не за горами. Но в предстоящие выходные ожидаются более привычные для сентября погодные условия: будет дождливо и достаточно тепло.



Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировал sb.by, что в субботу, 28 сентября, ночью будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Утром и днем облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-восточный 4—9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. В ночные часы столбики термометров покажут +1…+6 °С, по западу — +7…+12 °С, по востоку на почве и местами в воздухе — 0…-2 °С. А в пиковые дневные часы воздух прогреется до +11...+17 °С, по юго-западу — до +19 °С.

В воскресенье, 29 сентября, на большей части территории страны кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный 4—9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается +6…+12 °С, а днем — +12…+19 °С.

Схожие погодные условия обещают синоптики и в первый рабочий день новой недели. 30 сентября на большей части территории страны дожди, днем по юго-востоку возможны грозы. Ветер южный, юго-западный 6—11 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду, местами, главным образом по юго-западу, порывы до 15—20 метров. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне +8…+14 °С. А днем прогнозируется +12…+19 °С, по юго-востоку до +22 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter