Прогноз погоды на 7 февраля: от -9 до +1 и оранжевый уровень опасности из-за ветра

Завтра зима продолжит напоминать о том, что сейчас ее время. Объявлен оранжевый уровень опасности в связи с сильным ветром, а, кроме того, ночью ожидается до девяти градусов ниже нуля.


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали sb.by, что будет переменная облачность. Местами по востоку, а ночью и в юго-западных районах страны пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер северный 5—10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем на большей части территории страны порывы до 15—18 метров в секунду. Столбики термометров в ночные часы опустятся до -3…-9 °С, а днем прогнозируется -5…+1 °С. 

В субботу, 8 февраля, синоптики обещают постепенное увеличение облачности. Ночью главным образом по северо-западной половине, а утром и днем на большей части территории ожидаются снег, мокрый снег. В отдельных районах — слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный, днем с переходом на западный 4—9 метров в секунду. Ночью ожидается от 4 до 11 градусов мороза (местами до -13 °С), а днем будет от -5 °С по юго-востоку до +2 °С по западу.

Воскресенье, 9 февраля, порадует несколько более комфортным температурным фоном. Но забыть о теплой одежде, так или иначе, все равно не получится. Будет переменная облачность. Ночью и утром в отдельных районах выпадут небольшие кратковременные осадки — в основном мокрый снег. Днем преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 4—9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду. В ночные часы прогнозируется 0…-7 °С, а в дневные — 0…+6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter