Прогноз погоды на 7 августа: кратковременные дожди, грозы и до +27 градусов

Весьма теплая погода с кратковременными дождями сохранится в Беларуси в ближайшие три дня. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.

Во вторник, 7 августа, ожидается переменная облачность. Ночью местами по северо-востоку прогнозируется небольшой дождь. Днем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер будет северо-западный 3-8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от +11 до +16°С, днем воздух прогреется до +21… +27°С.

В среду, 8 августа, синоптики также обещают переменную облачность. Кратковременные дожди ожидаются в отдельных, преимущественно по северо-восточной половине, районах. Ветер западный с переходом на южный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +11 до +16°С, днем — от +23°С по северо-востоку до +31°С по юго-западу республики.

В четверг, 9 августа, в Беларуси будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Столбики термометров ночью будут показывать от +11 до +17°С, днем — от +25°С по востоку до +33°С по западу страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter