Прогноз погоды на 7 апреля: дождь, мокрый снег и от -3 °С до +9 °С

Завтра весна вновь не порадует жителей Беларуси долгожданным теплом. Без минусовых температур ночью не обойдется, но днем воздух прогреется до +9 градусов, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет облачно с прояснениями. На большей части страны ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами по юго-востоку Беларуси сильные осадки, в основном мокрый снег, в отдельных районах будет налипание мокрого снега. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Ночью ожидается от -3 до +3 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +3 до +9 °С. 

В четверг, 8 апреля, ночью местами, днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -4...+1 °С, а днем – +4...+9 °С.

В пятницу, 9 апреля, преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по Могилевской области будут небольшие кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Ветер западный, юго-западный 4–9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5...+1 °С, днем – +6...+11 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter