Прогноз погоды на 6 января: мокрый снег, гололедица, туман и от -4 °С до +4 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно. На большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, юго-восточный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -4 °С до +2 °С, а днем ожидается -2…+4 °С.

В четверг, 7 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны прогнозируются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах – слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточной четверти 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут от -6 °С до +1 °С, а днем будет от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В пятницу, 8 января, будет облачно. Временами осадки (в основном мокрый снег, преимущественно по югу с дождем). В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду. Температурный фон ночью будет варьироваться от -5 °С до +2 °С, а днем синоптики обещают -4…+3 °С.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter