Прогноз погоды на 6 марта: мокрый снег и от -12 °С до +3 °С

В ближайшие дни в Беларуси будут наблюдаться сложные погодные условия. На завтра синоптики прогнозируют мокрый снег, гололедицу и до 12 градусов мороза, а на послезавтра объявлен оранжевый уровень опасности из-за ветра, порывы которого будут достигать 15–20 метров в секунду.


По информации, предоставленной Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, завтра, 6 марта, будет переменная облачность. Ночью и утром местами, днем в отдельных районах по юго-востоку небольшой кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду, днем по северу порывы до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 4–10 градусов со знаком минус, по северо-востоку – до -12 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +3 °С. 

В воскресенье, 7 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны ожидаются кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит 0…-6 °С, а днем – -1…+4 °С.

В понедельник, 8 марта, вновь будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается 3–10 градусов ниже нуля, а днем температура будет варьироваться от -6 °С по северу до +3 °С по юго-западу страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter