Прогноз погоды на 31 января: снег, гололедица и до -3 °С

В последний день января существенных изменений в характере погоды в Беларуси не произойдет, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно, днем с прояснениями. Временами осадки, в основном снег, мокрый снег, местами слабая метель. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -3…+2 °С, днем – -2…+3 °С.

В среду, 1 февраля, облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории страны осадки (снег, мокрый снег, днем – с дождем). В отдельных районах слабая метель, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…-6 °С, днем – -2…+4 °С.

В четверг, 2 февраля, ожидается преобладание облачной погоды. Временами снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный, 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температурный фон в течение суток будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter