Прогноз погоды на 31 января: мокрый снег, гололед и от -5 до +2

Достаточно приемлемый для этого времени года температурный фон в четверг, 31 января, сохранится. В отдельных районах ожидается даже до +2°С. 



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Министерства природы проинформировали sb.by, что в последний день января ожидается облачная погода. На большей части территории прогнозируются снег, мокрый снег, по юго-восточной половине страны — с дождем. В отдельных районах — налипание мокрого снега, туман, гололед. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер будет восточный, юго-восточный 2-7 метров в секунду. А термометры в течение суток покажут -3…+2°С, ночью по северо-западу температура опустится до -5°С.

В пятницу, 1 февраля, ожидается преобладание облачной погоды. Временами пройдут дождь, мокрый снег. Местами возможен туман, гололед, на дорогах — гололедица. Ветер юго-восточный, южный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне -3…+3°С.

В субботу, 2 февраля, будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории страны, а днем в отдельных районах — дождь, мокрый снег. Местами возможен туман, слабый гололед, на дорогах — гололедица. Ветер прогнозируется юго-восточный 5-10 метров в секунду, днем по западу — порывы до 14 метров. Ночью ожидается -4…+2°С, а днем — -1…+5°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter