Прогноз погоды на 31 марта: без существенных осадков и до 21 градуса тепла

Тенденция к потеплению продолжается: завтра воздух в Беларуси прогреется до +21 °С. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 31 марта, в Беларуси будет облачно с прояснениями и без существенных осадков, хотя ночью и утром преимущественно по восточной половине страны временами будут дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики ожидается слабый туман. Ветер западный 4–9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура ночью будет колебаться от 4 до 10 градусов тепла, а максимальная днем – от +13 °С до +19 °С, местами по юго-западу воздух прогреется до +21 °С. 

В четверг, 1 апреля, в стране ночью будет переменная облачность, днем она постепенно увеличится. Кроме того, ночью по северу, а днем на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром, как и в предыдущий день, прогнозируют слабый туман. Ветер юго-западный, днем с переходом на северный 4–9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью составит от +3 °С до +8 °С, максимальная днем – от +13 °С до +20 °С, в северных районах – от +7 °С до +12 °С.

В пятницу, 2 апреля, в Беларуси снова будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории республики, а днем местами ожидаются кратковременные осадки (дождь и мокрый снег). Ветер северной четверти 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Похолодает: минимальная температура ночью упадет до -3°С, по юго-востоку до +6 °С. Днем же воздух прогреется максимум до 4–11 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter