Прогноз погоды на 30 марта: облачно с прояснениями и до +14 °С

Весна продолжает радовать белорусов теплом: завтра днем столбики термометров будут показывать до 14 градусов тепла. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


В Беларуси завтра, 30 марта, как и в выходные, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, а утром и днем во многих районах страны пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами ожидаются слабые туман и гололед. Ветер южный, юго-западный 4–9 м/с, днем по северу порывы до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью будет колебаться от -2 °С до +4 °С, по западной половине – от +5 °С до +7 °С. Днем же столбики термометров будут показывать максимум 8–14 градусов тепла. 

В среду, 31 марта, также будет облачно с прояснениями. Кроме того, пройдут кратковременные дожди: ночью и утром местами по Минской и Витебской областям, а по Могилевской и Гомельской областям на большей части территории. Днем будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы установится слабый туман. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Ночью минимальная температура воздуха составит 4–9 градусов тепла. А днем воздух от +13 °С прогреется  до +19 °С, по юго-западу местами до +21 °С.

В четверг, 1 апреля, ночью по северу, днем местами по стране, а по Витебской и Гродненской областям на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Ветер западной четверти 4–9 м/с, днем в отдельных районах порывы до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью будет такой же, как в последний день марта, – 4–9 градусов тепла. Днем столбики термометров будут показывать максимум 12–19 градусов тепла, по югу республики местами до +21 °С, а в северных районах от +8 °С до +11 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter