Прогноз погоды на 3 апреля: облачно с прояснениями и от -4 °С до +9 °С

В субботу в Беларуси столбики термометров будут показывать до 9 градусов тепла, местами ожидаются небольшие кратковременные осадки. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 3 апреля, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью местами, а утром и днем во многих районах страны ожидаются небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, северо-западный 5–10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Минимальная температура ночью будет колебаться от -4 °С до +2 °С, а максимальная днем – от +3 °С до +9 °С. 

Схожая погода установится и в воскресенье, 4 апреля. В этот день в Беларуси преимущественно не будет осадков, однако местами по юго-востоку страны прогнозируют кратковременные мокрый снег и дождь. Ветер западной четверти 4–9 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -4 °С до +1 °С. Днем воздух прогреется до 4–9 градусов тепла.

Синоптики ожидают, что в понедельник, 5 апреля, в нашей стране не будет осадков. Ветер юго-западный 5–10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Немного потеплеет: температура воздуха ночью установится на уровне от 0 до -5 °С, однако днем будет от 7 до 13 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter