Прогноз погоды на 29 апреля: преимущественно без осадков и от -2 °С до +18 °С

Завтра температурный фон вновь будет заметно разниться в течение суток: будет от 2 градусов мороза ночью до 18 градусов тепла днем, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь во второй половине дня по западу Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный, юго-восточный 3–8 метров в секунду, днем местами порывы до 12 метров. Температура воздуха ночью составит -2…+4 °С, а днем прогнозируется от +11 °С по северо-востоку до +18 °С по юго-западу страны. 

В пятницу, 30 апреля, облачно с прояснениями. Временами дожди, днем в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 4–9 метров в секунду, днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 5–10 градусов со знаком плюс, а днем будет от +9 °С по северу до +19 °С по юго-востоку.

В субботу, 1 мая, вновь облачно с прояснениями. Ночью местами, в основном по востоку Беларуси, кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду. Ночью ожидается 0…+7 °С, а днем синоптики обещают 9–16 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter