Прогноз погоды на 24 июля: преимущественно без осадков и до 25 градусов тепла

Завтра в Беларуси по-прежнему будет достаточно прохладно в ночные часы, однако днем воздух прогреется даже до 25 градусов. И, кроме того, не может не радовать, что осадков не прогнозируется.


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды сообщили sb.by, что ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западный, юго-западный 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +6…+12 °С, а днем от +19 °С до +25 °С.

Еще теплее будет в выходные дни.

В субботу, 25 июля, облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории Беларуси кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется +8…+15 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +20 °С по северу до +29 °С по югу страны.

В воскресенье, 26 июля, будет опять же облачно с прояснениями. Местами по стране, а по Гомельской и Могилевской областям на большей части кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, ночью и утром слабый туман. Ветер восточной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +10…+17 °С, а днем синоптики обещают +20…+27 °С, по югу страны – до +29 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter