Прогноз погоды на 24 февраля: снег, слабый гололед и от -14 °С до +10 °С

Завтра в Беларуси сохранятся неустойчивые погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем преимущественно по восточной половине осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). Ночью по северо-востоку местами сильный снег, метель. В отдельных районах туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, ночью по востоку порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут от 0 °С по западу до -14 °С по востоку страны, а днем прогнозируется до 4–10 градусов со знаком плюс, по востоку будет от -3 °С до +3 °С.

В четверг, 25 февраля, облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северо-востоку Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 4–9 метров в секунду, по северу порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит -4…+3°С, днем – +3…+10 °С, по юго-западу – до +13 °С.

В пятницу, 26 февраля, вновь будет облачно с прояснениями. Ночью в основном без осадков, утром и днем в отдельных районах страны прогнозируются кратковременные дожди. Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет -1…+5 °С, днем – +4…+10 °С, в южных районах местами до 12 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter