Прогноз погоды на 23 июня: от 12 до 25 градусов тепла и сильные дожди в отдельных районах

Во вторник в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия. Не обойдется без осадков, но при этом ожидается весьма комфортный температурный фон.


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили sb.by, что будет облачно с прояснениями. Главным образом по южной половине прогнозируются кратковременные дожди, в отдельных районах — грозы и сильные дожди. Ветер ожидается северо-восточный 4—9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров покажут +12…+18 °С в ночные часы и +19…+25 °С в дневные.

В среду, 24 июня, ночью будет переменная, днем небольшая облачность. Без осадков, лишь ночью местами по Брестскому региону пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-восточный 4—9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров. Ночью температурный фон будет колебаться в диапазоне от +9 °С до +16 °С, а днем воздух прогреется до +21…+27 °С.

В четверг, 25 июня, небольшая облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточной четверти 3—8 метров в секунду. В ночные часы прогнозируется +9…+15 °С, а днем синоптики обещают +24…+29 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter