Прогноз погоды на 22 декабря: небольшой снег, гололедица и до 23 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранится по-настоящему зимняя погода: синоптики прогнозируют небольшой снег, гололедицу и морозы, которые будут особенно сильными в ночное время. 


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили, что будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -11…-17 °С, при прояснениях – -18…-23 °С, по юго-западу – -8…-10 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -5 °С по западу до -12 °С по востоку страны

В четверг, 23 декабря, прогнозируется переменная облачность. Местами кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -11…-18 °С, при прояснениях – -19…-24 °С, днем – -6…-13 °С, местами до -15 °С. В юго-западных районах Беларуси ночью будет -9…-10 °С, днем – -3…-5 °С.

В пятницу, 24 декабря, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны снег, слабая метель. Днем по юго-западу осадки (мокрый снег, дождь), местами налипание мокрого снега, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -8…-15 °С, при прояснениях до -17 °С, а днем ожидается -1…-8 °С. В юго-западных районах страны ночью -5…-7 °С, днем 0…+3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter