Прогноз погоды на 19 января: мокрый снег, слабый гололед и от -15 °С до +3 °С

Завтра в Беларуси сохранятся неустойчивые погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем во многих районах небольшие кратковременные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В дневные часы местами туман. В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер ожидается северо-западный, днем с переходом на юго-западный 4–9 метров в секунду, ночью по юго-востоку, днем местами порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут колебаться в диапазоне от -3 °С по западу до -11 °С по востоку, при прояснениях прогнозируется до 12–15 градусов ниже нуля. А днем синоптики обещают -3…+3 °С.

В четверг, 20 января, будет преобладать облачная погода. Ночью местами, утром и днем на большей части территории – кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров, в отдельных районах по юго-западу страны до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5…+1 °С, днем – -3…+2 °С.

В пятницу, 21 января, вновь ожидается преобладание облачной погоды. Временами снег; местами метель, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров, в отдельных районах до 15–18 метров в секунду. Ночью будет 2–9 градусов мороза, днем – 0…-6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter