Прогноз погоды на 18 февраля: без осадков, гололедица и до -26 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Ночью местами по востоку небольшой снег. Днем без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 2–7 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -16…-22 °С, местами – -23…-26 °С, по югу – -10…-15 °С, а днем – -8…-13 °С, по юго-западу – -6…-7 °С.

В пятницу, 19 февраля, переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по западу страны кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем южный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -18…-25 °С, местами будет до 28 градусов мороза, по юго-западу – 13–17 градусов со знаком минус; днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от 0 °С по юго-западу до -12 °С по востоку.

В субботу, 20 февраля, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране кратковременный снег, мокрый снег, по юго-западу возможен дождь. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на западный 4–9 метров в секунду. Ночью будет -7…-14 °С, по востоку – -15…-18 °С, днем – -3…+3 °С, в северо-восточных районах – -4…-6 °С. По юго-западу теплее: ночью 0…-6 °С, днем – до пяти градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter