Прогноз погоды на 16 сентября: преимущественно без осадков и до +22 °С

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупредили о неблагоприятном метеорологическом явлении: завтра ночью в отдельных районах Беларуси прогнозируются заморозки на почве до -2 °С. Но при этом днем будет достаточно тепло.


Прогнозируется переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по западной половине временами пройдут дожди. Ночью и утром местами сгустится туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-восточный 4–9 метров в секунду, по западу порывы до 12 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 1–7 градусов выше нуля, в отдельных районах страны на почве заморозки до -2 °С, по западу – 8–12 градусов тепла. А днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +14 °С по северо-востоку до +22 °С по юго-западу.

В пятницу, 17 сентября, будет преобладать облачная погода. Временами дожди. Местами грозы и сильные дожди. Ветер восточной четверти 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от +5 °С по северо-востоку до +16 °С по юго-западу Беларуси. А днем синоптики обещают 8–15 градусов со знаком плюс, местами дойдет до 16–20 градусов тепла.

В субботу, 18 сентября, вновь будет преобладать облачная погода. Временами пройдут дожди. Местами прогнозируются грозы и сильные дожди. Ветер восточной четверти 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит 5–12 градусов выше нуля, а днем будет 7–13 градусов со знаком плюс, по югу местами до +15 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter