Прогноз погоды на 16 апреля: до 17 градусов тепла, дожди и оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

Завтра в Беларуси продолжат наблюдаться достаточно сложные погодные условия. Ожидаются дожди и усиление ветра, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по северо-восточной половине, днем на большей части территории Беларуси осадки, главным образом дождь. Ветер западный 5—10 метров в секунду, ночью по северо-западу, утром и днем на большей части территории порывы до 15—22 метров в секунду, в дневные часы местами по северу до 25 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут 0…+6 °С, а в дневные — +8…+14 °С, по югу — до +17 °С. 

Не обойдется без осадков и в последующие двое суток.

В пятницу, 17 апреля, местами по стране прогнозируются кратковременные осадки: мокрый снег, дождь. Ночью и утром по северу на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер будет северо-западный 6—11 метров в секунду, местами, главным образом по северо-востоку, порывы до 15—20 метров. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от трех градусов мороза до 4 градусов тепла, а днем синоптики обещают +6…+13 °С.

В субботу, 18 апреля, ночью местами по Витебской области, днем в северо-восточных и центральных районах пройдет кратковременный мокрый снег. Ветер северо-западный 5—10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит -4…+1 °С, а днем воздух прогреется до +4…+11 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter