Прогноз погоды на 15 января: гололедица, сильный ветер, метель и до -13°С

Завтра, 15 января, зима вновь покажет нам свой непростой характер. Местами на дорогах сохранится гололедица. В отдельных районах прогнозируются сильный ветер, метель. Да и температурный фон будет не самым приятным.

В Белгидромете сообщили sb.by, что ожидается облачная с прояснениями погода. Временами снег, в отдельных районах метель. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров, а в отдельных районах — до 15-18 метров в секунду. В ночные часы воздух охладится до -3…-9°С, при прояснениях — до -10…-13°С. А днем будет -1…-7°С.



Непростые погодные условия сохранятся и в последующие дни.

В среду, 16 января, будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдет кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Ночью столбики термометров покажут -4…-10°С, по северо-востоку при прояснениях — до -13°С. А в дневные часы будет -1…-7°С, в юго-западных районах — 0…+2°С.

В четверг, 17 января, опять же облачно с прояснениями. Временами снег и мокрый снег, переходящий в дождь. Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный 5-10 метров в секунду, однако при этом будут порывы до 14 метров, а местами и до 15-18 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от 0…-2°С по юго-западу до -10…-12°С по северо-востоку. А днем синоптики обещают -2…+4°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter