Прогноз погоды на 15 марта: кратковременные осадки, порывистый ветер и от -2 до +10

Завтра мы все еще не сможем забыть о теплой одежде. Однако тенденция к потеплению наметится. И в выходные, как ожидается, также будут достаточно комфортные погодные условия.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали sb.by, что в пятницу, 15 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах, а днем на значительной части территории пройдут кратковременные осадки: дождь, ночью с мокрым снегом. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер южный 6-11 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами порывы до 15-18 метров в секунду. Столбики термометров в ночные часы покажут -2…+3°С, а днем будет +5…+10°С.

В субботу, 16 марта, будет облачно. Временами пройдут дожди, по северо-востоку — с мокрым снегом. Ветер южный с переходом на западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15-20 метров. Температура воздуха ночью — -1…+5°С, а днем — +3…+10°С.

В воскресенье, 17 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем по северу ожидаются кратковременные дожди. Утром в отдельных районах — слабый туман. Ветер северо-западный с переходом на южный 4-9 метров в секунду, порывы до 14 метров. Ночью будет 0…+7°С, а вот днем воздух, как прогнозируется, прогреется до +7…+13°С, по юго-западу — даже до +14…+16°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter