Прогноз погоды на 14 апреля: временами дожди и от +2 °С до +17 °С

В отличие от последних дней завтра без осадков в Беларуси не обойдется, но температурный фон останется комфортным, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет преобладать облачная погода. Временами ожидаются дожди, в ночные и утренние часы по западным районам Беларуси возможен мокрый снег. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, по Брестскому и Гродненскому регионам порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 2–8 градусов со знаком плюс, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +4 °С по западу до +17 °С по юго-востоку. 

В последующие два дня характер погоды в целом не изменится. Опять будет преобладать облачная погода и ожидаются осадки.

В четверг, 15 апреля, временами пройдут дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит +2…+9 °С, днем – +6…+13 °С, по юго-востоку синоптики обещают до 14–17 градусов тепла.

В пятницу, 16 апреля, снова временами дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется 3–9 градусов выше нуля, днем – 9–15 градусов со знаком плюс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter