Прогноз погоды на 13 марта: гололедица, порывистый ветер и от -7 до +7

Завтра, 13 марта, в нашей стране сохранятся привычные по последним дням погодные условия: будет ветрено и прохладно.

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали sb.by, что ожидается переменная облачность. Будет главным образом без осадков, но ночью местами по северо-востоку страны прогнозируются кратковременный снег, мокрый снег, а днем по западу страны пройдет мокрый снег, переходящий в дождь. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер западный с переходом на южный 4-9 метров в секунду, днем — порывы до 12-14 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут -1…-7°С, а днем — +1…+7°С.



В последующие дни станет несколько теплее. В четверг, 14 марта, будет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут кратковременные осадки: дождь, мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируются слабые туман и гололед, на дорогах — гололедица. Ветер южный 5-10 метров в секунду, днем ожидаются порывы до 14 метров, местами по северо-западу будет до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью — -3…+2°С, а днем — +2…+9°С.

В пятницу, 15 марта, также будет облачно с прояснениями. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер южный 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Температурный фон в ночные часы будет колебаться в диапазоне -3…+3°С, а днем воздух прогреется до +4…+10°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter