Прогноз погоды на 13 апреля: переменная облачность и до 19 градусов тепла

В Беларуси 13 апреля будет тепло, местами ожидаются дожди. Столбики термометров днем поднимутся до +19 °С. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 13 апреля, в стране ожидается переменная облачность. При этом по восточным, а утром и днем и по западным районам республики местами пройдут кратковременные дожди. Ветер южный, юго-восточный 4–9 м/с, днем по западу порывы до 12 м/с. Минимальная температура воздуха ночью будет колебаться от 3 до 9 градусов тепла, а в отдельных районах – от 0 до +2 °С. Днем же воздух прогреется до +13 °С…+19 °С. А по западу страны столбики термометров покажут до 12 градусов тепла.

Синоптики предупреждают, что 14–15 апреля в Беларуси похолодает. Будет преобладать облачная погода.

В среду, 14 апреля, в стране временами будут дожди, в крайних западных районах – с мокрым снегом. Ветер переменных направлений 4–9 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит от +1 °С (по западу) до +10 °С (по востоку) республики. Максимум днем – +4 °С…+11 °С. А преимущественно по юго-восточной Беларуси прогнозируется +12 °С …+17 °С.

В четверг, 15 апреля, белорусов также ждут дожди. Ветер переменных направлений 4–9 м/с. Ночью ожидается минимальная температура воздуха от 2 до 9 градусов тепла. Максимальная температура днем будет колебаться от +6 °С до +13 °С, по юго-востоку – от +14 °С до +16 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter