Прогноз погоды на 12 сентября: преимущественно без осадков и до +26°С

Несмотря на то, что календарное лето уже в прошлом, комфортная погода не спешит прощаться с белорусами. В пиковые часы четверга воздух прогреется даже до 26 градусов, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.



Ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный, юго-западный 4—9 метров в секунду. Столбики термометров в ночные часы покажут +10…+15 °С, местами  от +7 до +9 °С, а днем будет до +20…+26 °С. 

Во многом схожие погодные условия сохранятся в Беларуси и в последующие дни.

В пятницу, 13 сентября, облачно с прояснениями. Ночью в основном без осадков, а утром и днем местами, преимущественно по северо-западу, кратковременные дожди. Ночью и утром по югу слабый туман. Ветер юго-западный, западный 4—9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров, по северо-западу в отдельных районах до 15—18 метров в секунду. Ночью ожидается +7…+12 °С, местами до +14 °С. А днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +16 °С по северо-западу до +26 °С по юго-востоку страны.

В субботу, 14 сентября, будет облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный 4—9 метров в секунду, порывы до 14 метров, а в отдельных районах до 15—18 метров в секунду. Ночью будет по-прежнему достаточно свежо: +7…+12 °С, по юго-востоку до +14 °С, а днем теплее: +13…+20 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter