Прогноз погоды на 10 ноября: небольшие осадки, гололед и от -7 °С до +8 °С

Советуем 10 ноября не забывать дома зонты и шапки: местами по стране в среду ожидаются дожди, а температура воздуха днем будет от +1 °С до +8 °С. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 10 ноября, ночью ожидается переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Преимущественно обойдется без осадков, но утром и днем по северной половине Беларуси прогнозируют мокрый снег и дождь. Будьте осторожны на дорогах: в ночные и утренние часы местами будет туман и слабый гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -1 °С до -7 °С, днем – от +1 °С по северо-востоку до +8 °С по юго-западу.

В четверг, 11 ноября, облачно с прояснениями. Как и в середине недели, преимущественно без осадков, лишь по северу кратковременные дожди, а ночью возможен мокрый снег. Ветер южный, юго-западный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью составит от -6 °С по юго-востоку до +3 °С по северо-западу. Днем воздух прогреется до +2.. +8 °С, а по юго-западу и до +10 °С. 

В пятницу, 12 ноября, также облачно с прояснениями. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди: ночью на большей части страны, днем – местами. Ветер западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -2 °С до +5 °С, днем будет 4–10 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter