Прогноз погоды на 1 октября: местами небольшие дожди и до 20 градусов тепла

Завтра в Беларуси будут наблюдаться привычные за последние дни погодные условия. Будет свежо ночью, достаточно тепло днем и не обойдется без осадков, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. По югу местами прогнозируются небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем в отдельных районах порывы до 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +8…+14 °С, местами – +5…+7 °С, а днем – +15…+20 °С.

Похожие погодные условия ожидаются и в последующие дни.

В пятницу, 2 октября, облачно с прояснениями. Ночью по югу, утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер восточный, юго-восточный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +7…+13 °С, а днем будет 13–19 градусов тепла.

В субботу, 3 октября, опять облачно с прояснениями и местами по стране кратковременные дожди. Ветер восточный, юго-восточный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров. Ночью температурный фон будет колебаться в диапазоне от +7 °С до +13 °С, а днем синоптики обещают 13–20 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter