Прогноз погоды на 1 июля: кратковременные дожди и до 27 градусов тепла

Завтра, как и сегодня, в Беларуси не обойдется без осадков, но температурный фон будет по-прежнему более чем комфортным.


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили sb.by, что ожидается переменная облачность. Ночью будет преимущественно без осадков, а днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный 4—9 метров в секунду. Столбики термометров покажут +11…+17 °С ночью и +20…+25 °С днем, по югу — до +27 °С.

В последующие дни синоптики обещают еще более высокие температуры.

В четверг, 2 июля, облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по северо-западу, днем на большей части территории Беларуси кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный, юго-западный 5—10 метров в секунду, днем при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью ожидается +12…+18 °С, а днем — +22…+29 °С, по юго-востоку — до 30—32 тепла.

В пятницу, 3 июля, тоже облачно с прояснениями. На большей части территории страны прогнозируются дожди, местами сильные дожди, грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный 5—10 метров в секунду, при грозах порывы до 15—20 метров в секунду. Ночью температурный фон будет колебаться в диапазоне от +13 °С по северо-западу до +21 °С по юго-востоку, а днем будет +19…+26 °С, в юго-восточных районах воздух прогреется до +27…+31 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter