Прогноз погоды на 1 декабря: небольшой снег, гололед и до 7 градусов мороза

Завтра, в первый день календарной зимы, в Беларуси будут наблюдаться сложные погодные условия. Ожидаются снег, гололедица и мороз, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков. Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 2–7 метров в секунду. Ночью прогнозируется 1–7 градусов мороза, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +2 °С. 

В среду, 2 декабря, облачно с прояснениями. Ночью по юго-востоку, днем местами по восточной половине Беларуси небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти 3–8 метров в секунду. Ночью ожидается 2–8 градусов ниже нуля, при прояснениях до -10 °С, а днем от 0 °С до -5°С.

В четверг, 3 декабря, облачно с прояснениями. Во многих районах страны небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от -1 °С до -7 °С, при прояснениях дойдет до 10 градусов мороза, а днем синоптики прогнозируют -5…+1 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter