Прогноз погоды на 1 апреля: дожди и от +3 °С до +19 °С

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно комфортные погодные условия. Без дождей и даже мокрого снега не обойдется, но температурный фон останется по-весеннему приятным: в пиковые дневные часы в отдельных районах воздух прогреется до 19 градусов, сообщили sb.by в Белгидромете.


Будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами, а по Гродненской и Витебской областям на большей части территории дожди, по северу с мокрым снегом. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +3…+9 °С, днем – +13…+19 °С, по северу ожидается 6–12 градусов тепла. 

А вот в последующие дни похолодает.

В пятницу, 2 апреля, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране, а по Гомельской и Могилевской областям во многих районах кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северной четверти 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -3 °С по северо-западу до +7 °С по юго-востоку, а днем синоптики обещают 4–11 градусов со знаком плюс.

В субботу, 3 апреля, вновь будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью – -3…+3 °С, днем – +4…+10 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter