Прогноз погоды на 27 декабря: от мокрого снега, дождя и до -9 °С

В четверг зима продолжит свое наступление: ожидаются осадки, туман, гололед. Да и температурный фон будет не самым приятным.

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили sb.by, что 27 декабря будет облачно с прояснениями. Ночью местами ожидается небольшой снег, утром и днем преимущественно по западу страны — мокрый снег, дождь. В отдельных районах возможны слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер будет северо-западный 5-10 метров в секунду, ночью взможны порывы до 14 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут -5…+1 °С, при прояснениях — -6…-9 °С, а днем будет от -5 °С по востоку до +5 °С по западу страны.



Схожие погодные условия сохранятся в Беларуси и в последующие дни.

В пятницу, 28 декабря, будет преобладать облачная погода. На большей части территории ожидаются снег, мокрый снег и дождь. Местами возможны туман, гололед, на дорогах — гололедица. Ветер прогнозируется южный, днем возможен переход на северный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет -4…+3 °С, по востоку -5…-8 °С, днем синоптики обещают от -3 °С по северо-востоку до +5 °С по юго-западу.

В субботу, 29 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, а днем во многих районах ожидается кратковременный снег, мокрый снег, днем по западу — с дождем. В отдельных районах прогнозируется слабый туман, на дорогах — гололедица. Ветер будет северный, днем  с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне -1…-7 °С, по северо-востоку дойдет до -9 °С, по юго-западу — 0…+2 °С. Днем ожидается от -5 °С по востоку до +3 °С по западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter