Профсоюзы — школа!

Вчера в штаб–квартире Федерации профсоюзов Беларуси прошла встреча профсоюзного актива с членами миссии Международной организации труда (МОТ) — исполнительным директором Международного бюро труда (МБТ) Кари Тапиолой, заместителем директора департамента по международным трудовым нормам МБТ Карен Кертис и специалистом того же департамента Оксаной Волфсон...
Вчера в штаб–квартире Федерации профсоюзов Беларуси прошла встреча профсоюзного актива с членами миссии Международной организации труда (МОТ) — исполнительным директором Международного бюро труда (МБТ) Кари Тапиолой, заместителем директора департамента по международным трудовым нормам МБТ Карен Кертис и специалистом того же департамента Оксаной Волфсон. Их интересовали меры, предпринимаемые белорусским Правительством, по выполнению рекомендаций комиссии МОТ.

Председатель ФПБ Леонид Козик рассказал представителям этой международной организации о том, какая работа была проведена специалистами федерации в области законотворчества в 2005 году. Он сказал, что выполнение рекомендаций МОТ идет по возрастающей. В частности, уже сняты некоторые проблемные вопросы, касающиеся работы Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

Леонид Козик также отметил, что Федерация профсоюзов Беларуси сделала немало для того, чтобы наладить партнерские отношения с профсоюзными организациями, не входящими в состав ФПБ: их представители приглашаются к обсуждению всех злободневных тем в сфере социально–экономических прав трудящихся. В настоящее время идет совместная работа над новой редакцией Закона «О профессиональных союзах».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter