Профсоюзы Речицы подвели итоги и поддержали изменения в Основной Закон и референдум

В городе на Днепре прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов. Оно началось с оценки важности события, которым живет сейчас вся страна,   предстоящего 27 февраля референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны.

– Профсоюзные организации разных ступеней района приняли активное участие в обсуждении изменений. У нас проведено около 260 мероприятий с участием более 25 тысяч человек. На встречах профсоюзные активисты отвечали на волнующие людей вопросы: конкретно об изменениях, для чего они, какой от этого будет толк человеку, гражданину нашего общества. Было обозначено, что каждый работник при возникающих у него проблемах может искать помощи, обращаясь в свою профсоюзную организацию, к руководителю и уж потом в местные органы исполнительной власти, – сказала председатель Речицкого районного объединения профсоюзов Ирина Болачкова.

Была проанализирована работа профсоюзов за прошлый год по разным аспектам. Один из важнейших – коллективные договоры, регулирующие трудовые отношения с нанимателем. В организациях района в настоящее время действует 191 коллективный договор, охват составляет 97 процентов. Благодаря им социальные гарантии и поддержку получают более 30 тысяч человек. В центре внимания профсоюзов были и остаются уровень заработной  платы и сроки ее выплат. В этом плане проводилась совместная работа с районным исполнительным комитетом. Ее результат – в самое ближайшее время вопрос об улучшении сроков выплаты в пользу работников будет решен на 100 процентов во всех организациях.

На мероприятии были отмечены профсоюзные активисты.

Фото газеты «Днепровец». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter